Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 05:16
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2020, 13:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Сказка 2.
По мотивам «Напутствия», текста, найденного в 1962 году в Балтиморе, в здании старой церкви.

«Училась я много; на трех языках
Читала. Заметна была я
В парадных гостиных, на светских балах,
Искусно танцуя, играя;
Могла говорить я почти обо всем,
Я музыку знала, я пела,
Я даже отлично скакала верхом,
Но думать совсем не умела.»
Некрасов

Дитя -космоса.
Привет, Дитя - космоса, идущее среди суеты и шума. Дитя, извини, мы-люди, совсем забыли о том, что именно в тишине можно найти благодать. Хорошо, что ты- не лошадь и не зашорено. Значит, ты сможешь двигаться так далеко, насколько это возможно. Знаешь, я отрекалась от самой себя, чтобы поддерживать добрые отношения с другими людьми. Дитя-космоса, я горжусь, что ты, в отличии от меня, говоришь свою правду спокойно и ясно. Я, утопая в гордыне, считала, что дуракам и невежам сказать мне не чего. Дитя-космоса, когда я вижу, как трепетно и внимательно ты их слушаешь, я понимаю, что ошибалась. Ты взяло меня за руку и провело по перекрестку жизни, остерегаясь людей крикливых и агрессивных. Они не травмировали мою душу. Спасибо тебе, дитя. Знаешь, я постоянно сравнивала себя с другими и, увы, стала тщеславной и озлобленной. Т к всегда находился тот, кто лучше, и кто, непременно, хуже меня. Ты стало радоваться вместо меня моим успехам и планам. И я вдруг поняла их ценность для самой себя, а не для общества. И, даже, не для тебя, дитя. Теперь я вкладываю всю душу в свою работу, какой бы скромной она не была. Ты разбудило мою любовь к искусству, которая является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы. Я прислушиваюсь к твоему шёпоту Дитя-космоса, я постараюсь быть осторожной в своих намерениях- ведь мир полон обмана. Я знаю, что мои действия теперь тебя не пугают, т к ты знаешь, что я, как и многие, стремлюсь к возвышенным идеалам и восхищаюсь теми, чья жизнь полна героизма. Дитя-космоса, я клянусь тебе, что останусь самой собой, никогда впредь не буду бороться со своими чувствами, не буду циничной с чужой любовью, так как только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается такой же вечной, как жизнь. Именно сейчас, дитя-космоса, я понимаю, почему каждый, мало-мальски приличный автор прозы, считает своим долгом описать любовь.
Я сегодня смотрела в зеркало, по твоей просьбе. Мне смешно, ведь я отношусь спокойно к тому, что несут мне годы, без горечи отказываясь от утех молодости. Я последую твоему совету и разовью силу духа, чтобы в случае неожиданного несчастья она стала моей опорой. И совершенно перестану терзать себя муками воображения. Я теперь точно знаю, что много страхов родится от усталости и одиночества. Поэтому я добра к самой себе, я –дитя Земли и поэтому имею не меньше прав, чем травы, реки и деревья находиться здесь. Ты донесло до меня суть миллиардов созвездий, она заключается в том, что ясно мне или нет, но я не сомневаюсь в том, что мир таков, каков он есть. Ты улетаешь, а я остаюсь в мире с Богом, чтобы окружающие не думали о его существовании, чем бы я не занималась, к чему бы не стремилась, я трепетно сохраню божью искру в душе. Дитя, прощай, лети. Спасибо тебе, я теперь помню, что в шуме улиц и хаосе жизни надо сохранять душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, мой земной мир прекрасен. Я буду очень к себе внимательна и всенепременно постараюсь стать счастливой.

п.с. Спасибо Большое Наталье Жуковой за пост в группе «Добрые созики всех стран», по мотивам которого и была написана сказка.



За это сообщение автора Гюль поблагодарили - 2: putnik, РЫЖАЯ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2020, 17:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Сказка 5

Достались вы ему
С богатством, с именем, с умом,
С доверчивой душой,
А он, не думая о том,
Что станется с женой,
Увлекся призраком пустым
И — вот его судьба!..
И что ж?.. бежите вы за ним,
Как жалкая раба!
Некрасов

Жила была Серая Мышь. Немного философская и жутко одинокая. Вылезала из норки пару раз в неделю, таскала крохи со стола, и с кухни, и вновь- в норку. Напившись чая с крошками засохшего изюма, выковырянного из кекса, любила Серая Мышь порассуждать об обществе и его ценности в глазах человека. С пеной у рта, и крошками в усах доказывала она своим малочисленным знакомым, что, по сути, представитель их рода –«мышь обыкновенная» может быть любой: хоть хамкой, хоть воровкой, хоть обманывать сутки напролет. За каждым девиантным поведением, дескать, надо искать семью. Зреть в корень и видеть воспитание родителей, при этом понимая, что раз воспитали ее такой, то ей суждено расти и умереть именно такой.
- «Т е других мышей ты видеть вокруг себя совершенно не хочешь?» – зачавкал сухарем Ботаник Мыш Георг, « Например, мышей, которые ценят честь и свято блюдут данное слово. Достойнейших представителей мышиного рода!»
-«Да ну тебя. Георг. Это ты- ботаник и в книгах. А мне всегда некогда. У меня занятость бытовая зашкаливает. Хотя я и одинока пока. А была бы в паре- совсем бы зашилась. Даже с тобой бы чай не пили. Я вот думаю, может мне о любви задуматься? Кое-чего в себе подправить, вот хотя бы и мышиную женственность развить. Есть у тебя соображения на этот счет?»
- «Заблуждаешься ты, Серая Мышь. Мысли куда-то не в ту сторону тебя уводят. Любые отношения, даже твои, даже те, о которых ты так мечтаешь смогут быть долгосрочными и качественными только, если твои ценности будут совпадать с ценностями партнера , в хорошем смысле этого слова. И никакой дури, типо «мне надо еще поработать над собой, а ты, милок, полежи на диване, отдохни. Я вон котлеток нажарила.»
-«Георг, пессимист ты, конечно, отменный. Я вон давеча чуть не «тиндернулась» с таким благороднейшим из смертных, что аж «АХ!». Он прям в статусе у себя указал: «Я стараюсь не врать никогда, максимум, что сделаю- просто промолчу». Совестливый какой! Мне прям в ту же секунду ему соответствовать захотелось, я, конечно, сердечко лайкнула.
- «Ну и дура. С таким тебе точно не по пути. Понимаешь, совесть- это нечто большее, чем статус, тем более такого порядка. Т е сам для себя этот благороднейший Мыш определить нравственные категории не может? Он что - будет молчать о плохих поступках и выпячивать хорошие? Т е контролировать себя он не сможет? Знаешь, это так удобно. Эта наша практическая мышиная психология, которая способна объяснить любое поведение любого индивидуума, меня когда-то загонит в гроб.»
-«Мудрец, я вот в оба уха слушаю, а ничего понять не могу. Ты намекаешь, что он не сможет мне не изменять что ли? Что я страшная? Что не смогу соответствовать?»
-«Блин. Ты даже его еще не видела нигде, кроме он-лайна, а уже готова его оправдать своей псевдострашностью. Я тебе о том, что если у Мыша есть многочисленные секс-контакты с мышами низкой социальной ответственности, то это его личные проблемы. И твоих ног, ушей, усов и твоего умения тонко или толсто резать сыр они не касаются совершенно. Просто знай, этот Мыш манипулирует и избегает ответственности. Понятно, что ты со своей псевдо-добротой сейчас же начнешь рассказывать мне, что в каждом взрослом мужике мышиного рода живет маленький такой малыш, в свое время недолюбленный мамкой, что у него нарушение привязанности и куча травматичных отношений родом из детства.»
-«Ну а как по другому? Так и есть! И вот именно со мной ему, может, и повезет. Я-то добрая и понимающая, в отличии от остальных. Да, мне не нужны кошачьи шубы и бриллианты, а просто необходимый минимум. Я отогрею его своей душой. Своими песнями. Своими крошками и чаем с засохшим изюмом».
-«Да уж, тебя, пожалуй, легче отдать на перевоспитание кошкам, чем учить уму-разуму. Ты что, действительно не понимаешь, что сама этим поведением дашь ему возможность тобой манипулировать? Изменять тебе? Бить тебя в конце концов. Ты уже сейчас, до начала отношений, нашла ему оправдание! Ну уж фиг! Если Мыш твой дорос до тиндера и знакомств, значит повзрослел. Значит может довоспитывать себя сам. Найти себя, сделать себя. Не надо мне рассказывать, что он «не со зла» может причинить боль»
-«Конечно может! Все мы порой не знаем, как отреагируем на то или иное жизненное событие. А в семье всякое бывает. Женщина- мышь должна быть мудрой.»
-«Никому она ничего не должна. Хотя бы по ответной реакции партнера, можно понять- причинил ты боль или нет. Я надеюсь, у этого, гипотетического тиндериста относительно здоровый мозг, без органических поражений из детства. А, значит, как и любой представитель нашего рода, он умеет анализировать.»
- «Т е, даже, если непреодолимые обстоятельства или Судьба толкнет его воспользоваться хоть бы и моим телом разок, думаешь он прям сразу сможет оценить, хорошо он делает мне или плохо? Это фантастика. Так не бывает.»
-«Реальная ты моя, я уже по его профилю вижу, что им управляют ценности более низкого порядка. По сравнению с твоими ценностями. У тебя- деньги есть и хорошо, нет- экономим и приспосабливаемся. А у него- деньги и удовольствия любой ценой. Потакание своим прихотям. Иначе как грязной низкоуровневой тварью я его назвать не могу, извини».
-«Я готова тебя убить. Хорошо, что мы давно дружим и я знаю какой ты на самом деле. Откуда ты вообще взял эту ересь? Про этого Мыша?»
-«Так вот же, статус, «Бери от жизни все».
-«А-ха-ха. Бред, по статусу такие далеко идущие мысли. Прям сделал из него какого-то недоделанного. Он и умен, и интеллектуально развит, и образован»
-«Ну так даже совокупность этих вещей не дотягивает до совпадения ваших ценностей. Это твои ценности сформировались от внутренней чистоты и наполненности, от неустанной работы над собой и склонности к самообразованию и самоанализу. Именно они и делают тебя Серой Мышью, уникальной в своем роде. Ты не сможешь с этим низкопробным жить. Как ни крути».
-«Поживем, увидим, Георг. Я-терпеливая. Пей свой чай».
Прошло 10 лет. Пятеро мышат пищали по лавкам. В углу валялась Серая Издыхающая Мышь. Жить не хотелось, дружить не хотелось, разговаривать и ходить в туалет не хотелось тоже. В нору вполз Георгий.
-«Давай, вставай. А где твой?»
-«Не знаю. Его никогда нет. Он меня не понимает».
-«Дорогуша, это пол беды. Десять лет назад ты меня не услышала. Тебе категорически нельзя было даже на одну лавку садиться с этим грязным персонажем.»
-«Откуда? Откуда ты знал, что он меня никогда не сможет понять? Что неизбежно будет стремиться подавить и уничтожить меня?»
-«Однажды с верблюдом разговаривали. Так вот, он меня просветил, что бессознательное многократно мощнее и сильнее сверх сознания. Поэтому надо всегда выбирать мышей своего уровня ценностей.»
-«Мне плохо. Я не хочу жить. Не могу».
-«Знаю. Я тебе изюма сухого принес. Пей чай. Сходим потом свежим воздухом подышим».
Плачет…



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 18 фев 2020, 09:54 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Заболит душа о ком-то - а вы позвоните или напишите.
Узнайте, как дела. Не бывает, чтобы душа просто так болела.
Есть таинственные связи между людьми, наукой не изученные
и весьма смутно описанные. Вспомнишь человека, даже если его
много лет не видел - он появится. Начнешь звонить кому-то -
а тебя в ту же секунду набирают. Во сне увидишь - и наяву встретишь
или что-то услышишь про этого человека. Души общаются между собой без слов иногда, и без других передатчиков информации.
И душевная тревога не бывает беспричинной - может, ничего и не случилось плохого. Может, нет оснований тревожиться... Но что-то человека этого беспокоит и мучает. И почему-то он о нас вспомнил -
хотя мы, возможно, и не настолько близкие люди. И не родственники,
и не друзья закадычные. Ничего не бывает просто так, во всем есть смысл, тайный и иногда не понятный. И, если позвонить невозможно, можно просто об этом человеке тепло подумать, с любовью и нежностью. И пожелать ему всего хорошего. Или помолиться о нем,
если умеете. Как это действует - я не знаю. Никто не знает. Но точно действует благотворно - любовь исцеляет даже на расстоянии.
И я лично так часто делаю, когда вдруг заболит о ком-то душа.
Хотя что такое душа - науке тоже неизвестно.
Но она иногда болит, значит - есть...

Анна Валентиновна Кирьянова

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 24 фев 2020, 23:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Нафталиновые вши
Вши (лат. Anoplura, раньше известные как лат. Siphunculata) — подотряд мелких облигатных эктопаразитов, отряда пухоедовых (Phthiraptera). Ротовые органы вшей приспособлены для прокалывания кожи животного-хозяина и всасывания крови. Вши — узкоспециализированные паразиты, они живут только на одном или на некоторых родственных видах животных.
Википедия
- Я нарисовала хозяину цветок из его крови.
-А он?
-Сказал, принять не может. Ведет кошку лысую на осмотр.
-Ого! А у нее, тоже, мы,родимые, нафталиновые вши водимся?
-Епта! Не знаю я. Вроде, осмотр плановый. Но, блин, кошку! На осмотр! Я расстроилась че то. Хотя, это моя проблема, конечно.
- Так ты от него уже не первый раз расстраиваешься. Говорила тебе- кусай его сильно, как я. А ты все со своей нежностью. Последние зубы испортишь.
-Да ладно тебе. Я добрее. К тому же и массаж у меня сегодня.
- Заканчивай свои эмоциональные качели.
- Не. Ну я не только из-за хозяина, цветка и крови. Просто столько раз сталкивалась с тем, что мне действия нужны больше, чем им.
-Кому, им?
-Да хоть бы и всем нафталиновым вшам современности. Из-за одного чиха отменяют встречу!
-Не оспорю. Есть такие парочки.
-А я могу ради встречи пожертвовать всеми своими делами. Жертвенность эта во мне. И, что характерно, и мама такая же, и бабушка, и все тетушки.
-Так на этом эмоциональное выгорание любой нафталиновой строится. не знаешь, что ли? У меня тоже самое. Почему мои отношения с первым вшом разладились? Надо отдавать ровно столько же, сколько получаешь. Если не получаешь – со временем начнутся проблемы. Эмоциональное истощение.
- Ну да. Бабулям моим тоже больше надо с семейством нафталиновых встречаться, чем им с ними. Каждый на своем хозяине сидит, кровь пьет и спокоен. А она- прыг-скок, с хозяина на хозяина, пока до троюродной внучатой племянницы доскачет- на боль в ногах жаловаться начинает. Думаешь, это ее останавливает от следующего раза? Нет.
-Да не скажи. Бабуля твоя- гуру наших нафталиновых. С ней многие вши за счастье общаться будут.
- Ну а я? Вся в нее. Вот, давеча, очередной парочке стихи строчила. Днюха у них была. А ты думаешь- они про мою днюху помнят? Надо себя тормозить что ли.
- Я на такие штуки уже давно внимания не обращаю.
-У тебя стабильная психика значит.
- Ты прям каждую днюху помнишь. Да нас на хозяине- десятки тысяч. Кто нафталином воняет больше, кто меньше. Можно враз запутаться со всеми этими рождениями, укусами, кладкой яиц и похоронами.
- Да ясно, что не каждую. Я на самом деле много чего забываю.
-А про мою стабильность. Не согласна-я Я с тобой. Была б стабильная- не было бы мыслей о суициде.
- Ой, нафталиновая вошь! Только не это. Такие и мысли вчера у меня были. Прям на хозяине, по пути его следования.
- Вот. То что ты мне рассказала, там, выше- просто связано с неумением отстаивать свои личные границы. И с самооценкой. И все.
- Когда от перенапряжения едет крыша, то очень страшно и жить не хочется. Но- надо!
- У тебя? Не едет! Просто стресс на фоне сложной жизни. Другие на твоем месте уже давно бы окочурились. Если б им такие испытания, как тебе выпали. А ты- силы в себе находишь. Но подспудно не можешь не понимать, что никто не знает, что в следующую минуту будет. Но гонишь эти мысли. Вот они тревогой и вылазят. И паническими атаками. В любом случае- ищи самую мудрую из всех нафталиновых, психо-вошь и скачи на прием.
- Была я у одной давеча. Смотрела на меня с ухмылкой. Так, вроде, все понятно ей про меня. Но она хочет, чтобы я до всего своей башкой сама дошла.
- Я тоже хотела тебе про свой личный прогресс рассказать. Помнишь двух вшей из моих вчерашних сториз? В Вошь-грамме? Это мои пятиюродные сестрицы. Так вот, им обеим мужья советуют не общаться со мной, потому что я на них плохо влияю! Ну я ржу, само собой, как коняка, в голос.
- Ясень пень. Мужики - вши всегда боятся, когда женщины- вши глаза на муженьков раскрывать начинают.
- Да я что? Я про мужиков не разговариваю, не обсуждаю. Мне всё равно- кто в какой части хозяина кровь пил, что при этом говорил и думал. Я все больше- стихи, поэзия, проза, современные авторы. Об искусстве говорим, о насилии, о погоде, о кормах и солнце.
- Ну, значит, в диалогах ваших информации более, чем достаточно, чтобы пересмотреть кое-какие фрагменты своей жизни.
- Знаешь. Я иногда вообще из радиуса своего обитания лапы переставлять не хочу. И давно бы общение со всеми вшами на хозяине бросила. Но, реакция некоторых вшей на общение со мной поражает. Т е я считаю себя незрелой и посредственной. Вроде как вечный студент, который все никак не допишет свою дипломную работу. Но! Меня столько раз уже хаяли, на меня уже столько раз обиделись и от меня плакали. Одним словом, проявляли эмоции, что я никак не могу остановиться. В диалогах этих своих никудышных.
- Норма-с. Это успех.
- А зачем он мне нужен? Мне часто лень разговаривать. Нового своим собеседникам я ничего не скажу. Т е я больше затрачиваю, чем получаю. По факту. Вот если б я была медийным лицом, я была бы всем нужна. Ко мне бы прислушивались. А так, поболтали и забыли. А на меня тоска нападает и сплин.
- От этого помогает антидепрессант. Глушит эмоции.
- Жаль только, что от огорчений не помог этот антидепрессант ни тебе, ни мне. Да и потом, принимая, хозяину укусами кровь испортим. Кто его знает, как изменившееся поведение хозяина на нас повлияет.
-Да. Как-то паршивенько и мне в очередной раз. Причем, я же хозяину прямым текстом сказала, что расстроилась. Из-за цветка и крови.
- А в ответ?
- Тишина. Ну как бы ему все равно! И это мои личные проблемы. Просто после всех этих моментов понимаешь, что нахрен ты никому не нужен. Никто тебя не понимает. И только один неповторимый вошь не обидит меня.
- А-ха-ха. Неповторимый обижал тоже. Напомнить?
- Тогда он не в себе был, это считаться не должно. А хозяин этот, сволочь, еще и ироничные посты в вошьграмме пилит.
- Не знаю. Мне кажется, обычный пост. Написано, чтоб читабельно. Чтоб безмозглые молодюсенькие вошечки лайкали.
- Ну не знаю. Вот догадывалась я, что моя идея с цветком этим до добра не доведет.
- Твоя беда в том, что ты все время всем вшам ищешь оправдания. И девочкам, и мальчикам. И хозяину тоже ищешь. Не понимаешь, что вши они именно такие, какие есть. Ни лучше, ни хуже. И идея твоя была хорошей. Был бы хозяин человеком искусства- оценил бы в любом случае. Как творческий порыв! Как стремление запечатлеть миг, эмоцию! Но, хозяин. Он прост до неприличия. Ипотека, жрачка, работа, все дела. Он- приземлен. Он- не возвышен. Не Блок он! Не Петрарка!
- Мда. Все сводится к одной простой мысли. Обидеть вошь, которая творит безвозмездно и высоко духовно. Укусы которой являются художественным мастерством и шедевральны, очень легко. А как мне хотелось выложить результат в вошьграмм. И знаешь, не права ты. По поводу хозяина. Никакие это не эмоциональные качели. Это просто приемчик из НЛП. Что-то типо игры ближе-дальше и прочая вшовая мудрость.
- Так и есть. У него- приемчик. У тебя- качели. Но нормальный хозяин разве так делать будет?
- Да задолбал он!
- Разве только совсем отбитый будет. Но я про таких ни разу не то что не слышала, а не читала даже. Ну а переписка и сарказм его в вошьграмме под фото, это, конечно, обесценивание тебя и твоих трудов.
- Да. Я тоже заметила сарказм. Ну вот зачем так делать? Ощущение, что надо со мной разругаться срочно.
- Для чувства собственной значимости. По ходу, реально он в теме абьюза. Я б больше встречу не назначала! И никаких ему подарков и сюрпризов!
- Ну вот как так поступить? Я не смогу!
- Я по общению с бывшим вшем знаю. Не пресечешь борзоту сразу- потом же сама и выгребешь. И лохушкой станешь. Хозяин этот, уже сто процентов уверен, что на крючке ты и будешь в него материально вкладываться. Ресурсом своим, деньгами, поступками, энергией. Он уверен- ты запала и можно из тебя веревки вить. А ты за искусство свое денег с него потребуй! Разговоры о денежках отрезвляют. Это интимнее секаса. Только хозяин этот поторопился с сарказмом. Значит, новичок в НЛП.
-А ну ка, выкладывай все свои мысли бей утайки!
- Ну а смысл? Все равно ведь не поверишь. Засомневаешься. У вас – классическая схема абьюза. В общем, совет такой. Игнор! Никакого контакта!
- Хорошо. Но- страшно! Вдруг, если я с ним не поговорю, мстить станет. Я же сама аудиенцию просила.
- Не бойся. Абьюз боится света. Им всего только одна ошибочка допущена была. Хозяином этим. Единственная. Не успел он на крючок зацепить тебя по самые вшиные жабры.
- Да ладно. Вот прям еще скажи, что сделал бы меня рабой и заставил выплачивать свои долги?
- Больше 80 процентов даю за то, что да. Со временем. Не сразу. И по твоей собственной воле.
- Знаешь, а я ведь много ему успела рассказать, лишь бы мне это боком не вышло!
- А что именно? Устно или письменно?
- В основном, переписывались. Я потом историю бахнула, вроде только у себя. О чем конкретно говорили- сказать не могу, обо всем понемногу.
- В этом мы с тобой похожи. Обе вошки- трындежницы. Я тут, давеча, с одной вошью переписывалась, с виду такая благородная. А поскольку вошьнет стирает границы- кое-что личное ей в переписке рассказала. А она- часть информации мне под фото, на всеобщее обозрение разместила. Представь?
- Ну вот. Я тоже опасаюсь примерно такого же поступка.
- Да ладно. Кто не обсуждает периодически с хозяином вошью жизнь? Кто не жалуется на начальство другим вшам? Прям все такие вокруг идеальные. Перестань его бояться! Думала встретиться- передумала. Планы изменились.
- Ну а если он извиняться начнет? За сарказм свой?
- Отлично! Пусть извиняется. Тогда следующий раз сделаешь ему скидку на продажу своих товаров, 22 процента. За смелость.
- Худой мир лучше войны.
- Это ты говоришь вошке, которую матом выгоняли с ее честно нажитых квадратных метров? Если будешь сразу отвечать на хамство- войны не будет! Человек должен понимать- что с тобой так нельзя!
- Убедила! Люблю тебя сильно.
- И я. Встретимся- крови напьемся в следующий раз до отвала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2020, 09:58 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 03 мар 2020, 20:24 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Сумасшедшие русские кошки!
- А ну не смей! – услышал за своей спиной соседский пацан, Женька Чупакин, когда попытался пнуть бездомную кошку, сидевшую на солнышке зажмурив от удовольствия глаза.
Эту рыжую жительницу подвала иногда подкармливали сердобольные старушки из подъезда.
Нога, занесённая для удара, зависла в воздухе. Голос за спиной прозвучал твёрдо с намёком на последствия, если посмеет ослушаться.
Как–то сразу пропало желание показывать дружкам, таким же пятиклашкам, как и сам, какой он крутой.
Женька медленно оглянулся, как нашкодивший щенок.
Сзади стоял крепкий мужчина в военной форме.
- А я что? Я ничего. Нога просто затекла, разминал. А вы, наверное, подумали, что хотел кошку обидеть? Нет, я бы никогда, - мямля, под почти нескрываемые улыбки своих дружков, оправдывался мальчишка.
- А ну-ка, мелюзга, присядьте на скамейку, - командным голосом произнёс незнакомец.
Парнишки помялись с ноги на ногу, но сели, переглядываясь, будто спрашивая друг у друга:
- Чего этому мужику надо?
- Да не бойтесь, расскажу вам одну историю и отпущу восвояси. Готовы слушать?
Дети не в такт закивали.
- Случилось это во время второй мировой войны, глубокой осенью, когда уже первый снег выпал и морозно было по ночам, - начал без лишних предисловий военный. – Забросили в одну из таких ночей наших разведчиков на захваченную фашистами местность, узнать остались ли люди в деревне или можно шквальным огнём разнести противника в пух и прах, не переживая за мирное население.
Деревня та была большой, до революции даже мельница своя имелась, только поодаль, в лесу. Потом мельничку бросили, стали муку коллективно в райцентре молоть, дорога к ней успела ещё до войны деревьями и бурьяном зарасти.
Так вот, не повезло нашим парням, заметили их фашисты, стрелять по парашютам стали. Одного из них основательно зацепило. Отнесло ветром разведчиков туда, где у реки та мельница полуразвалившаяся свой век доживала. Дорога к ней через лес шла, на мотоциклах проехать немцам бы не удалось. Ночью бродить по лесу они побаивались, решили утром искать, понимали, что раненные парашютисты далеко не уйдут.
Парни кое-как из запутавшихся на деревьях строп выбрались. А идти куда? Кругом темно, лес, холод, снег идёт. Огня тоже не развести, сразу заметят.
Вот и отправились они к почти разрушенной старой мельнице, которую случайно обнаружили.
Тот, что раненный, идти не мог, его товарищ на себе внутрь затащил. Хоть не под открытым небом на морозе, а под крышей переночевать. Мельница-та накренилась набок с того времени, как её бросили, частью крыши в землю вросла, а всё же держалась.
Надо сказать, что раньше люди суеверные были, считали, что в таких местах нечисть водится, черти там всякие, упыри, живут колдуны. Только другого укрытия не было.
Забрались ребята внутрь и, осмотревшись, чуть не закричали от страха. Из темноты глядели на них пар сорок, а может и больше, светящихся глаз.
Схватившись за фонарик, посветил один из парней в сторону страшных существ, и замер от неожиданности.
В углу, сбившись в один лохматый ковёр, греясь друг о друга, сидели обычные домашние кошки.
Как оказалось, фашисты ещё летом сожгли почти все дома в деревне вместе с жителями, оставили для себя клуб, да пару хат рядом с ним, где ждали подхода своих частей, так кошки, в один момент оказались бездомными и осиротели. Они ушли подальше от страшных людей, говоривших на незнакомом языке, сбились в стаю. Крыша над головой нашлась, а пропитание и раньше часто добывали самостоятельно, не городские всё-таки, не балованные. В лесу хватало птицы, возле речки водились лягушки, а в воде плескалась рыба, которую кошки приспособились ловить. Прежде на мельнице крысы имелись, пушистые охотницы передавили и их, а те из кошачьей братии, кто покрупнее, даже зайцев ловить умудрялись.
Солдаты тихонько заговорили друг с другом, удивляясь увиденному, и тут случилось чудо. Кошки обрадовались, словно дети, услышав родную речь. Они подошли ближе, обступили ребят, мурлыкая и громко тарахтя, а потом легли вокруг, прижавшись к ним, и грели всю ночь.
Утром нагрянули немцы. Они тоже набрели на мельницу, хоть до этого не знали о её существовании.
Кошки насторожились и зашипели. Парни в спешке зарылись под какие-то обломки и старые листья, нанесённые внутрь за много лет осенними ветрами.
Ночью выпал снег, и фашисты не смогли обнаружить следов, собак при них тоже, к счастью, не было. Само собой, заинтересовались, нет ли в старой мельнице тех, кого они ищут.
Когда двое солдат, почти на четвереньках пробрались под свалившуюся на бок крышу, они не успели толком ничего рассмотреть в темноте. Громко крича фашисты выскочили наружу с кошками, висящими на них орущими гроздьями.
Животные, услышав ненавистную им речь, бросились на убийц своих хозяев. Они царапали захватчикам лица, в горящих глазах их светилась дикая ненависть.
Отшвырнув бешеных зверей, исцарапанные в кровь фашисты в упор расстреляли всех, кого с себя стряхнули, объявив своим, что внутри людей нет, потому что никто не выживет среди этих одержимых демонами сумасшедших русских кошек. Наверное, отношение к заброшенным мельницам и у немцев связано с мистикой. Как бы там ни было, они ушли. А наш разведчик, который не был ранен, пробрался ночью в деревню. Потом вернулся и передал своим по рации, что кроме фашистов там никого нет.
Если бы не храбрые кошки, наши ребята тогда погибли бы.
Позже их подобрали наступающие советские войска.
Раненный боец поправился и рассказал эту историю после войны своему сыну, а тот, когда вырос, своему сыну.
Мужчина, секунду помолчав, добавил:
- А не верить своим отцу и деду я не имею права, они меня никогда не обманывали.
Больше он ничего не сказал, не стал читать нотаций, объяснять, что такое хорошо, а что плохо…
Молча встал и ушёл, оставив на скамейке ошеломлённых его историей детей.
Теперь мальчишки смотрели на дворовую котейку совершенно иначе. С какой-то гордостью и благодарностью, что ли, будто она лично принимала участие в спасении тех разведчиков.
Соседские старушки очень удивились, когда увидели на следующее утро, как главный хулиган их двора, Женька Чупакин, вынес сидящей возле подъезда кошке кусок колбасы и задумчиво смотрел, как она ест, а потом погладил благодарную Мурку и отправился в школу.
Лана Лэнц

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 2: putnik, Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 05 май 2020, 19:18 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Будь...

Пожалуйста, просто будь. В наше время, конечно, быть не так уж и просто, но будь. У тебя внутри огонёк, который озаряет этот мир. Огонёк этот есть у каждого. Но если кто-то один не будет, то в мире уже станет темнее.

Поэтому, пожалуйста, будь. Хочешь быть ураганом эмоций и чувств - будь! Смейся, радуйся, люби людей, люби жизнь, люби мороженое, танцуй ночью под дождём! Главное, будь.

Хочешь быть айсбергом? Да пожалуйста! Айсберги не менее важны. Представь на секунду, что было бы, если бы в мире жили одни люди-ураганы. Должен же кто-то уравновешивать ситуацию. Не все же должны любить и танцевать ночью под дождём.

Будь...

Будь тем самым ребёнком, который хочет дотянуться до луны. Или до вазы с конфетами, которая стоит на верхней полке. Тут уж кому как нравится. Главное - быть.

Мечтай, люби, твори, зажигай звёзды и снова мечтай.
Главное, будь.
Не пропадай...

автор Финский мечтатель

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 2: Конь в пальто, Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 14 май 2020, 21:33 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
У магазина стояла женщина и продавала носки.

Уродливые довольно носки, неумело связанные. И очень большие, размера сорок седьмого этак. Стоит и робко держит эти чудовищные носки в руках. Продаёт, значит. А другая женщина шла в магазин, чтобы купить курицу и хлеба. Капусты, свеклы купить. И картошки. И какого-нибудь вкусного печенья к чаю. Ей как раз зарплату дали. Она решила сварить борщ и полакомиться вкусным печеньем.

И зачем-то она зацепилась взглядом за эти носки. Вернее, за печальный взор той унылой и бледной дамы, что их продавала. И от некоторой неловкости спросила владелицу носков: «сколько стоит?». Вот за язык словно кто-то потянул!

Хозяйка носков стала носки нахваливать несмело. Мол, это носки очень полезные. Они из Джерри.

А это ведь лечебная шерсть, собачья-то. Сейчас Джерри сам заболел и ему надо покупать лекарства. Но шерсть собрана ещё когда пёс был здоров, вы не думайте! Это хорошая шерсть и лечебные носки. Купите их вашему мужу, а я смогу купить лекарство для Джерри! Мне не хватает немного…

И эта с носками-то расплакалась. Стоит, всхлипывает и трясёт ужасными ластами-носками… Жалкое такое зрелище.

Эта Марина не выдержала и купила носки. Сама не зная, зачем. Купила и думает: «что же я делаю? Денег не так уж и много. А главное, куда я их дену? Главное, мужа-то нет у меня!».

Это она вспомнила вдруг, что мужа нет. Словно очнулась. А теперь ещё и денег мало осталось. И в руках - страшные носки из неведомого Джерри. Странного вида и цвета детской неожиданности…

Марина пришла домой, положила страшные носки в шкаф. А через полгода встретила хорошего мужчину. Любовь свою встретила, свой идеал! И он тоже Марину безумно полюбил. Они стали вместе жить.

А ноги у марининого мужа огромного размера. Он и сам огромный такой человек. Вроде Валуева. И носки пришлись впору. В самый раз. Он их носит, когда отопление ещё не включили. Нравятся они ему…

Анна Валентиновна Кирьянова

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2020, 11:43 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Мы думаем, что быть счастливым – это радоваться, а всегда быть счастливым – это радоваться всегда и всему. Но это невозможно. Для меня счастье – не радость, а душевный покой и равновесие внутреннего мира. Это не место и даже не путь. Счастье – это способ преодоления пути, когда ты идешь, не торопясь, но и не стараешься идти медленно, никого не толкаешь и не позволяешь толкать себя, без перевеса в рюкзаке и не подавляя свои чувства. Когда идешь с уверенностью, что этот путь – твой. Такое движение обязательно приведет тебя туда, где тебе следует быть. Это и есть счастье.

Хорхе Букай
The Canvas Menagerie

Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 30 май 2020, 18:14 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
«Дженни, я пишу тебе снова. Столько времени прошло с последнего моего письма, и у меня здесь теперь наступила настоящая весна. Представляешь, вчера было такое большое и тёплое солнце, что мне пришлось перебрать почти все свои платья, чтобы выбрать то, в котором мне не сделается жарко при длительной прогулке. Я опять много времени провожу в одиноком блуждании по нашему лесу. Знаешь, Дженни, когда я одна, мне легче представить, что ты рядом. Мне легче услышать твой голос, вспомнить, как ветер ерошит твои золотые волосы , и как ты смеешься — звонко и нежно, будто в твоем смехе, ей богу, апрель!

Милый друг мой, я хожу безлюдными тропами, чтобы слышать твой мягкий шаг рядом с собой. Я каждое утро пишу тебе письма, но забываю про строчку адреса. Дженни, а ты вспоминаешь обо мне?

У нас уже совсем весна. Вчера зацвели в саду нарциссы, и вода в реке стала совсем тёплая. Я ходила к берегу, чтобы услышать плеск воды от того, как ты радостно бегаешь вдоль камышей. Как помнишь, мы так делали в детстве?

Дженни,знаешь, я совсем устала тут без тебя. Никто не понимает моей души, я всюду, кажется, чужая. Было бы здорово, если бы наша разлука оказалась лишь грустным сном...
Но грустной оказалась реальность.
Светлая. Светлая моя грусть! Дженни, скажи, ты же тоже обо мне помнишь?...»

— Виктория Дорн.
Из снов.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 3: putnik, Гюль, Конь в пальто
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru